Trainingszeiten

Badminton Junioren

Team Halle Wochentag Zeit
Junioren (Fortgeschritten) Hagenbuchen 1 Dienstag 19:00 - 20:30
Junioren (Anfänger und Fortgeschritten) Hagenbuchen 2 und 3 Mittwoch 14:00 - 15:30
Junioren (Anfänger und Fortgeschritten) Hagenbuchen 2 und 3 Freitag 18:00 - 19:30

Break-Dance Jugend

Team Halle Wochentag Zeit
Fortgeschrittene Gymnastik Raum Mittwoch 19:00-20:00

Hip Hop Jugend

Team Halle Wochentag Zeit
Einsteiger ab 6 Jahre Gymnastikraum Freitag 18:00–19:00
Einsteiger ab 10 Jahre Gymnastikraum Freitag 19:00–20:00

Jugendsport Montag Mixed 6-9 jährige

Team Halle Wochentag Zeit
Anita Vögtli Gerenmatte G4 oben Montag 17.15 - 18.30 Uhr
Monika Vögtli

Jugendsport Dienstag Mädchen 6-9 jährige

Team Gruppe Halle Wochentag Zeit
Myriam Besserer Gruppe A Halle 2 Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr
Andrea Siegenthaler
Katrin Augsburger Gruppe B Halle 3 Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr
Katarina Zimmermann
Fiona Dawson
Zoé Hiltensperger, HL

Jugendsport Dienstag Mixed 6-9 jährige

Team Halle Wochentag Zeit
Sandra Jäggi Halle 1 Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr
Monika Bloch
Heike Stolte

Jugendsport Mixed II Dienstag 10-13 jährige

Team Halle Wochentag Zeit
Livia Braun Halle 1 Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr

Jugendsport Mixed Dienstag 10-13 jährige

Team Ausbildung Halle Wochentag Zeit
Jacqueline Hasler Leiterin STV und J&S Jugendsport Gerenmatte G4 unten Dienstag 18.30 - 19.50 Uhr
Silvia Hiltensperger Leiterin STV und J&S Kindersport
Céline Dürr Leiterin J&S Jugendsport
Lena Widmer Hilfsleiterin

Kinderturnen

Team Halle Wochentag Zeit
Claudia Braun Hagenbuchen Halle 1 Montag 14.00 - 15.30 Uhr
Melanie Müller
Silvia Hiltensperger Donnerstag 14.00 - 15.00 Uhr
Fabienne Peter 15.00 - 16.00 Uhr

Leichtathletik Jugend

Team Halle Wochentag Zeit
Sprint Sportplatz Hagenbuchen Montag 19:00-20:30 (Dieter)
Allgemein Hagenbuchen (Halle 1) Dienstag 17:30-19:00 (Carina, Livia, Shanina)
Allgemein Hagenbuchen (Halle 1) Mittwoch 18:00-19:30 (Marc)
Allgemein Hagenbuchen (Halle 1) Donnerstag 18:30-20:00 (Pascal, Sara)
Sprung/Lauf Hagenbuchen (Halle 1, 3) Samstag 11:00-13:00 (Anatoli)

Mutter Kinder Turnen

Team Halle Wochentag Zeit
Jacqueline Hasler Halle 1 Montag 09.00
Halle 1 Montag 10.00
Laura Hüttemann Halle 1 Donnerstag 10.00
Carmen Roos

Trampolin Jugend

Team Halle Wochentag Zeit
Montagsgruppe Hagenbuchen Halle 1 Montag 17:30-19.00

Volleyball Jugend

Team Halle Wochentag Zeit
Kids Volley & U11 (mixed) Gerenmatte II Mittwoch und Freitag 17:15-18:30
U13 (mixed) Gerenmatte II Dienstag 17:15-18:30 und 18:30-20:00
U13 (mixed) Hagenbuchen 1 Donnerstag 17:30-19:00
U15 (mixed) Gerenmatte II Mittwoch 18:30-20:00
U15 (mixed) Hagenbuchen 2+3 (bis Herbstferien, danach Gerenmatte II) Donnerstag 18:30-20:00
U15+U17 (mixed) Hagenbuchen I Montag 19:00-20:30
U17 (mixed) Hagenbuchen 1 Donnerstag 19:00-20:30
U17 (mixed) Gerenmatte II Freitag 18:30-20:00
U19-23 Gerenmatte II Montag 20:00-21:30
U19-23 Hagenbuchen 2 Dienstag 17:30-19:00
U19-23 Hagenbuchen 1 Donnerstag 20:30-22:00